Dmitriytishanskiy.ru

Онлайн уроки
0 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Урок английского неправильные глаголы

Урок ФГОС на тему «Неправильные глаголы в прошедшем времени»
план-конспект урока по иностранному языку (4 класс) по теме

Тип урока: урок открытия новых знаний

Тема урока: Неправильные глаголы в прошедшем времени (Irregular verbs in Past Simple)

Цель: Научить распознавать неправильные глаголы в прошедшем времени

1. Развить навыки распознавания правильных и неправильных глаголов в прошедшем времени;

2. Тренировать навыки чтения и письменной речи;

3. Закрепить грамматический материал по т. Неправильные глаголы в прошедшем времени.

Оборудование: доска, интерактивная доска, раздаточный материал, демонстрационная таблица на т. Прошедшее время, таблица неправильных глаголов.

Скачать:

Предварительный просмотр:

Автор: Гатиятова Венера Искандаровна

Место работы: Республика Татарстан г. Чистополь МБОУ «Гимназия № 3»

Должность: учитель английского языка

Конспект урока английского языка в 4 «Б» классе

Учитель: Гатиятова Венера Искандаровна

Тип урока: урок открытия новых знаний

Тема урока: Неправильные глаголы в прошедшем времени (Irregular verbs in Past Simple)

Цель: Научить распознавать неправильные глаголы в прошедшем времени

1. Развить навыки распознавания правильных и неправильных глаголов в прошедшем времени;

2. Тренировать навыки чтения и письменной речи;

3. Закрепить грамматический материал по т. Неправильные глаголы в прошедшем времени.

Оборудование: доска, интерактивная доска, раздаточный материал, демонстрационная таблица на т. Прошедшее время, таблица неправильных глаголов.

Цель: развить мотивацию учения

-Good morning, children.

— I’m glad to see you, too. Sit down, please.

Who is on duty today?

Who is absent today?

Thanks, sit down, please.

Now, dear children, please answer my questions.

What day is it today?

What is the weather like today?

Well, children, now let’s remember the sounds [t], [d], [id]

-Look at the board. I read and you repeat after me all together.

(Посмотрите на доску. А сейчас я читаю, а вы повторяете за мной все вместе).

[t]- finished, liked, looked;

[d]- stayed, moved, cleaned;

[id]- wanted, started, visited.

Very good, children.

Looking at these words, please answer my question:

-Что общего у этих слов?

-What does it mean?

(Что это означает?)

— Well, children, now let’s remember the pronunciation of окончания –ed.

(Ребята, давайте. вспомним произношение окончания –ed).

-Very good, children. You are right.

-Good morning, good morning.

Good morning to you

Good morning, dear teacher

We are glad to see you.

-I am on duty today.

…. are absent today.

-Today it’s Wednesday.

-Today it’s cold, sunny and snowy.

(Сегодня холодно, солнечно и снежно).

Children read and repeat after the teacher. (Дети читают и повторяют за учителем).

[t]- finished, liked, looked;

[d]- stayed, moved, cleaned;

[id]- wanted, started, visited.

-Все эти слова имеют одинаковое окончание –ed.

— Эти глаголы являются правильными и употреблены в Past Simple

— Окончание –ed читается как [d],если слово оканчивается на звонкую согласную и гласную.

Окончание –ed читается как [t],если слово оканчивается на глухую согласную.

Окончание –ed читается как [id], если слово оканчивается на буквы t,d.

-Личностные УУД (создание нужного психологического микроклимата);

— Регулятивные УУД (формирование навыков целеполагания);

-Познавательные УУД (поиск и выделение необходимой информации);

ные УУД (развитие умения отвечать на общие вопросы)

2. Опрос учащихся по заданному на дом материалу

Цель: проверить домашнее задание по ранее изученному материалу

Let’s check your homework. Open you copybooks.

What was your homework?

(Какое было ваше домашнее задание?)

-Let’s start. One by one (друг за другом). Look at the screen and check yourselves. (Смотрим на экран и проверяем себя). Please, Ann, begin.

-Well, children, good. You are right.

Our homework was ex.1 p.62 (we must write these verbs in Past Simple with –ed, read aloud and translate). Мы должны были написать глаголы в прошедшем времени, прочитать громко, объясняя произношение окончания –ed, и перевести.

-skied-катался на лыжах,

— Регулятивные УУД (формирование навыков целеполагания, контроль, оценка);

-Познавательные УУД (поиск и выделение необходимой информации);

ные УУД (развитие умения отвечать на общие вопросы).

3. Изучение нового грамматического материала по т. Неправильные глаголы в прошедшем времени

Цель: ознакомить учащихся с новым грамматичес

ким материалом на т. Неправиль

ные глаголы в прошедшем времени.

Well, children, now let’s look at the screen. Read the text and please find out the verbs. (Сейчас посмотрите на экран, прочитайте текст и найдите глаголы).

-There is a text on the screen.

Yesterday I and my friend John went (go) in the park. The weather was (be) wonderful. We walked (walk) near the river, skated (skate) and skied (ski). We met (meet) our classmates in the park and played (play) with them. It was (be) great day.

Now, translate the first word (переведите первое слово). На какое время оно указывает?

What does Past Simple mean in Russian? (Что обозначает прошедшее время в русском языке?)

-Now, please, find the verbs and underline it. (Найдите глаголы и подчеркните их).

Все глаголы изображены на отдельном слайде.

— Now, look at the verbs and tell me why there are 2 verbs in each sentence. (Посмотрите на глаголы и скажите, почему в тексте дано по 2 глагола, один из которых в скобочках?)

— Now, children, please read the verbs in Past Simple (дети, прочитайте глаголы в прошедшем времени).

— Ребята, что вы заметили общего у некоторых глаголов в прошедшем времени?

-Very good, children.

Если эти глаголы называются правильными, то тогда ребята, давайте подумаем, как же будут называться эти глаголы: went, was, met ?

— Итак, ребята, по какой же теме мы сегодня будем работать?

(What theme of our lesson will we study today?)

-Looking at the screen.

Оказывается, ребята, в английском языке есть неправильные глаголы (irregular verbs), которые в прошедшем времени полностью изменяют форму, то есть имеют вторую форму.

— Вы можете найти их в таблице неправильных глаголов на странице 130-131 учебника (во второй колонке) и в таблице неправильных глаголов (смотрят на доску).

-Well, let’s try to make up the sentences, using the verbs in Past Simple.(Давайте попробуем составить предложения, употребив глагол в прошедшем времени). Looking at the screen, children, there are pictures, you must tell what cat Garfield did yesterday. Please, make up and translate sentences.(Глядя на рисунки, дети должны сказать, что кот Гарфилд делал вчера и объяснить какой глагол употребляется).

There are sentences on the screen. You must read and translate these sentences (explain what verb uses). На экране даны предложения, дети должны прочитать и перевести предложения, объясняя какой глагол употребляется.

-Yes, you are right. Now, Misha, please, continue.

Открытый урок «» Неправильные глаголы английского языка в предложениях»

При пользовании «Инфоуроком» вам не нужно платить за интернет!

Минкомсвязь РФ: «Инфоурок» включен в перечень социально значимых ресурсов .

Учитель — Н. А. Петросян

Урок — 12, 13 ( Past Simple Tense. Помощник did). Данный урок расчитан на 1 час (45мин.)

Тип занятия — урок развития грамматических, лексических, коммуникативных навоков.

Цель занятия -повторение и закрепление лексики по теме Past Simple Tense ,

Читать еще:  Видеоуроки немецкого для начинающих

-формирование умения понимать на слух речь учителя и однокласников (диалогическую), произносить по памяти текст, соблюдать произнишения и интонацию,

-интеллектуальное развитие логического мышления, памяти, внимании, речи, позновательных интересов и творческих способностей учеников.

-повторение и закрепление лексики по теме Past Simple Tense ,

-формирование умения понимать на слух речь учителя и однокласников (диалогическую), произносить по памяти текст, соблюдать произнишения и интонацию,

-интеллектуальное развитие логического мышления, памяти, внимании, речи, позновательных интересов и творческих способностей учеников.

-воспитание уважительного и толерантного отношения к другой культуре.

-воспитание интереса к изучению темы.

-воспитание культуры общения в группах, чувство взаимопомощи и взаимоподдержки.

-воспитание самостоятельности и личной ответственности.

-формирование лексических и грамматических навыков, навыков говорения, чтения, письма и аудирования.

-развитие произносительных навыков говорения

-формирование грамматических навыков письма

-развитие логического мышления и языковой культуры

-совершенствование навыков письма.

-развитие познавательных интересов

— наличие кабинета ИЯ,

В методической разработке урока использованы разнообразные формы работы: работа в парах, которая является одной из основных форм речевого общения учащихся; индивидуальная (ответы на вопросы), а также работа по “цепочке” (вопрос–ответ), которая помогает обучать ребенка правильно реагировать на речевой стимул, поддерживает внимание.

Оснащение: компьютер, аудиозапись, плакат правильных и неправильных глаголов, графики «Формирование неправильного глагола did в P . S . T . : утвердительное, отрицательное, вопросительное (общий вопрос) предложения», сокращение » did not — didn ‘ t «, карточки для правильных и неправильных форм глаголов, » Teacher ‘ s book «, workbook , » Happy English » (учебник, 4 класс, 2 часть), В. К. Мюллер, Большой англо-русский, руско-английский словарь (М., ООО «Дом Славянской книги», 2015, 960 стр.), Правила английского языка: начальная школа (М., «Вако», 2015, 96 стр.).

1. Организационный момент

2. Речевая разминка

3.Проверка д./з., исправление ошибок

4.Основной этап урока. Past Simple Tense . Образование вопросов.

6.Закрепление пройденного материала.

Работа в группах

7.Заключительный этап- итоги урока:

-подведение итогов- Reflection (рефлексия)- какое задание покозалось самым трудным, самым легким, какое задание понравилось, кто (по вашему) отвечал лучше всех;

-что, чему нового мы научились;

-как образуется вопросительное предложение с помощю вспомогательного глагола did в P . S . T .

-выставление оценок (самооценка);

-инструктаж к домашнему заданию

1. Начало занятия

Приветствие, объявление темы урока Past Simple.

T: Good morning, children. I am glad to see you.

P-s: Good morning teacher. We are glad to see you too.

T: Sit down, please. Let’s start our lesson.

Welcome to the lesson, where we are going to read, to study English Grammar. Also today at the lesson we’ll learn how to make different types of sentence s in the Past Simple Tense.

Беседа о дате, отсутствующих

T: Tell me, please:

-Is anybody absent today?

-What date is it today?

-What date was yesterday?

-What did you do yesterday?

-What have you done today?

P-s: The Past Simple Tense.

T:When do we usually use the tense?

P-s: We use the tense to talk about actions and situations in the past.

T:Could you give me an example? What did you do yesterday?

P-s: I was very busy. I cleaned my house. Only in the evening I could rest a little but it was not enough.

T:Open your exercise-books and write down the date and our theme.- Открываем тетради, пишем число и тему урока.

3.Проверка д./з., исправление ошибок

T:Good, now open your workbooks and dairies. Who can remember me our homework for today?

P-s: Workbook, ex-es 1, 2, 3 on pages 28-30.

T:Good. Have you any question? Let ‘ s check our homework . Есть ли у вас вопросы, справились ли вы с д./з.? Давайте праверим . Ex. 1, p. 28. Who wonts to start? Will you? Играем змеиным ходом. Скажи только, какую дракошу выбрал?

T:-Good for you, why?

-The sentence is negative.

2) — Come, becouse the sentence is negative.

3) — Check, becouse the sentence is negative.

4) -Like, becouse the sentence is negative.

5) — Send, becouse the sentence is negative.

6) -Go, becouse the sentence is negative.

T:Good for you. Now, friends, listen to my question. Молодцы! Теперь слушайте внимательно на мой вопрос. Какие виды формы глаголов мы знаем?

P — s : Неопределенная или первая форма и определенная или вторая форма.

T : -В каких временах могут быть определенные глаголы?

P-s: -Present, Past and Future.

T :- Good . А как образуются глаголу в прошедшем времени?

P — s :-В прошедшем времени глаголы разделяются на две группы- правильные ( regular ) и неправильные ( iregular ).

T:-Right, how we can difference regular and i regular verbs? Как мы можем различать правильные и неправильные глаголы?

P — s : — Правильные глаголы в прошедшем времени образуютя через окончания — ed .

T:- For example? Например?

P-s:- Work-worked, play-played, listen-listened.

P — s :-А у неправильных глаголов изменяются корни слова.

T:- :- For example? Например?

P-s: — Go-went, do-did, be-was/were.

T:- . Молодцы ! Теперь проверяем упр. 2.Now let’s check ex. 2 on page 29.

T: — Good for you, inaf ! Let’s work with cards.

Карты раздаю . Их разделила на 4 группы-в неопределенном форме (правильные ( regular ) и неправильные ( iregular )) и в Past (правильные ( regular ) и неправильные ( iregular )). Надо найти напарника. Это еще и группавая работа. Класс делится на 3 группы (3 ряда). Соревнуемся. Какой ряд быстрее, кто нашел быстрее напарника, даем дополнительные очки при оценке.

Теперь давайте посмотрим как образуются отрицательные предложения в P . S . T . с помощью вспомогательного глагола did ?

P — s :-В P . S . T . с помощью вспомогательного глагола did в утвердительную форму предложения на вспомогательный глагол прибовляется did вредная собачка not .

T :- Right . А глагол-дракоша, т. е. сказуемое, в какой форме — в первом (неопределенном) или во втором?

P — s : — Сказуемое в неопределенном форме, потому что глагол did уже в прошедшем времени.

T :- Тогда каждый из вас пусть напишет 1 утверд. у 1 отриц. предлож. в P . S . T . с помощю глагола did . (Пройтись по рядам, посмотреть, исправить ошибки, если их есть).

Good, let’s check ex. 3 on page 30.

P-s: — 1,2,3,4,5,6,7,8 — It is trou./ The sentence is right.

5. Динамическая пауза .

– I think, you are bit tierd. Let us relax. Stand up, pleaze. Let us do some exercises. Please, repeat after me and do it with me.

( повторяйте за мной и делайте движения )

“ Point to the teacher,

Point to the door,

Look at the window,

Look at the floor,

Stand on your left leg,

Stand on your right,

Touch something. white!”

4. Основной этап занятия. Past Simple Tense .Образование вопросов.

T :- Теперь давайте поступим к нивиму уроку. Lesson14,15: Spesial question with the verb did in P. S. T. Откройте ваши грамматические тетради. Вы поминте нашу игру «Пантомима для вопросительного предложения»?

T :-Покожите понтомиму.

(Ученики должни скрестеть руки.)

— Еxcellent! Это вопросительное предложение в английском языке подразумевает постановку вопроса ко всему предложению. Ответом на данный вопрос служат слова «да» и «нет». Поэтому этот тип вопроса в английском языке еще именуют yes / no question. В данном вопросе обратный порядок слов и на первом месте вспомогательный глагол did. Порядок слов сйедующее: на улице Общий вопрос вспомогательный глагол did становится перед подлежащим, далее следует основной глагол и второстепенные члены предложения.

Читать еще:  Азы изучаемые на уроке английского 7 букв

For example: Did you go to the teater yesterday?

1)утвердительное — Yes , I did .

2)отрицательное -Na, I did not/ didn’t.

Are you understend? Have you any question? Тогда, те предложения, которые ву составили,

составьте в вопросительной форме.

(Пока дети работают, на доске писать д./з.- Ex . 1, p . 31-32, ex . 4, p . 33, workbook . Пройтись по рядам , посмотреть , исправить ошибки , если их есть ).

T:1)-Now, open your books on page 54, ex. 1, p. 55, ex. 6: listen to the computer (listening),

2)Let’s do ex. 2 and 3 on page54 (writig),

3) Now, open your workbooks on page 30. We must do ex. 1 ( orally) .

ВОПРОСЫ (проверка полученных знаний):

Сколько типов вопросов существует? Назовите все?

Какой вспомогательный глагол нужен при образовании вопросов в прошедшем времени?

Какие изменения происходят с глаголами при образовании вопросительных предложений?

Какой член предложения несет на себе грамматическую нагрузку и указывает на время?

Какие ошибки можно допустить при составлении вопросов в этом времени.

-выставление оценок (самооценка); You marks are the following (выставление оценок).

I think we’ll stop doing this now. You’ve all done that quite well.

— инструктаж к домашнему заданию ; Now, open your daybooks and write down hometask.

Простое прошедшее время The Past Simple Tense – неправильные глаголы

Употребление Past Simple

Рис. 1. Когда употреблять простое прошедшее время (Источник)

Прошедшее простое время (Past Simple Tense) используется для описания действий или событий, которые произошли в конкретное время в прошлом (рис. 1).

yesterday – вчера
the day before yesterday – позавчера
last week/month/year – на прошлой неделе (в прошлом году/месяце)
hour/ten days/two weeks/three months/five years ago – час/10 дней/две недели/три месяца/пять лет назад.

Эти события происходили в конкретное время в прошлом. Это простые факты из прошлого.
Вы ходили в школу вчера.

Ваши друзья ездили к бабушке в гости на прошлой неделе.

Ваши родители пришли с работы три часа назад.

Чтобы сказать эти предложения на английском, необходимо научиться образовывать время Past simple (простое прошедшее).

Образование формы Past simple у неправильных глаголов

Глаголы в форме Past Simple

Все глаголы в английском языке делятся на две группы: правильные (regular verbs) и неправильные (irregular verbs) (рис. 2).

Рис. 2. Правильные и неправильные глаголы (Источник)

Те глаголы, которые меняют свою форму по определенному правилу, – правильные (regular verbs).

Те глаголы, которые меняют свою форму не по правилу, – неправильные (irregular verbs).

Время Past Simple особенное, чтобы его образовать, необходимо изменить форму глагола, из обычного инфинитива, т. е. первой формы, которую можно найти в словарях, сделать 2-ю форму.

Неправильные глаголы образуют Past Simple (2-ю форму) не по правилам.

Неправильные глаголы необходимо выучить наизусть!

Прочитайте и запомните некоторые неправильные глаголы.

Будьте внимательны с глаголом read! Пишется он одинаково и в основной форме, и во 2-й, но читается по-разному.

Сравните 2 глагола:

учить что-то; например: учить стихотворение

учить кого-то; например: учить учеников

Утвердительные предложения

Mr. Smith built a cottage last summer. – Мистер Смит построил загородный дом прошлым летом.

My mom bought a new dress yesterday. – Моя мама купила вчера новое платье.

Bob drew a beautiful picture of the day before yesterday. – Боб нарисовал красивую картину позавчера.

Anya saw a lion in the zoo two weeks ago. – Аня увидела в зоопарке льва две недели назад.

My friend wrote a letter last Sunday.–Мой друг написал письмо в прошлое воскресенье.

Получились утвердительные предложения во времени Past Simple.

Остальные члены предложения

Mr. Smith built a cottage last summer.

My mom bought a new dress yesterday.

Bob drew a beautiful picture of the day before yesterday.

Anya saw a lion in the zoo two weeks ago.

My friend wrote a letter last Sunday.

Отрицательные предложения

Чтобы сделать предложение отрицательным или вопросительным, нужно позвать помощника, и для каждого времени существует свой помощник. У времени Past Simple существует только один помощник – глагол DID.

Чтобы сделать предложение отрицательным, нужно позвать помощника – вспомогательный глагол DID и отрицательную частицу NOT.

Если в предложении есть вспомогательный глагол DID, он забирает у глагола 2-ю форму, и глагол возвращается в основную (1-ю) форму.

глагол в основной форме

Остальные члены предложения

Англичане очень любят сокращения и поэтому вместо did not говорят didn’t.

taught – didn’t teach

swam – didn’t swim

The birds didnt fly away in warm countries last summer. – Птицы не улетали в теплые страны прошлым летом.

The birds flew away in warm countries last autumn. – Птицы улетели в теплые страны прошлой осенью.

Tom didn’t teach your dog to bring a stick last weekend. – Том не учил свою собаку приносить палку на прошлых выходных.

Tom taught his dog to count last weekend. – Том учил свою собаку считать на прошлых выходных.

Kate didn’t swim in the river a month ago. – Катя не плавала в реке месяц назад.
Kate swam in the sea a month ago. – Катя плавала в море месяц назад.

The students didn’t run at the stadium last lesson. – Студенты не бегали на стадионе на прошлом уроке.

The students ran in the park last lesson. – Студенты бегали в парке на прошлом уроке.

Вопросительные предложения

Вспомогательный глагол DID оказался очень полезным для времени Past Simple.

С помощью вспомогательного глагола DID можно задать общий вопрос (ответ на который – да/нет), если поставить вспомогательный глагол DID перед подлежащим.

Если в предложении появляется вспомогательный глагол DID, он забирает у глагола 2-ю форму, и глагол возвращается в основную (1-ю) форму.

глагол в основной форме

Остальные члены предложения?

She came – Did she come?

It drank – Did it drink?

He got – Did he get?

They sang – Did they sing?

She came home at three o’clock yesterday. – Did she come home at three o’clock yesterday?

Она пришла домой в 3 часа вчера?

He got a five the day before yesterday. – Did he get a five the day before yesterday? Он получил пятерку позавчера?

My cat drank milk an hour ago. – Did my cat drink milk? Моя кошка выпила молока час назад?

Children sang a song last Saturday. – Did children sing a song last Saturday? Дети пели песню в прошлую субботу? (рис. 3)

Рис. 3. Образование вопроса в простом прошедшем времени (Источник)

Список литературы

  1. Биболетова М.З., Денисенко О.А., Трубанева Н.Н. Enjoy English. 3 класс. – Титул, 2008.
  2. Верещагина И.Н., Бондаренко К.А. Притыкина Т.А. учебник английского языка для 3 класса школ с углубленным изучением английского. – М.: Просвещение, 2013.
  3. Кауфман, Кауфман: Английский язык. Счастливый английский.ру. Happy Еnglish.ru. Учебник для 3 класса. – Титул, 2012.
  4. Голицынский Ю. Грамматика Сборник упражнений (издание 6). – М.: Каро, 2007.

Дополнительные рекомендованные ссылки на ресурсы сети Интернет

Домашнее задание

1. Напишите данные неправильные глаголы в форме Past Simple. Используйте словарь, если необходимо.

Употребите глагол в скобках в Past Simple. Last week we___ on holiday. (go) She_____back last Friday. (come) I_____ her in the street. (see) He ______much juice. (drink) They ________the poem yesterday. (learn) Поставьте предложения в вопросительную и отрицательную формы. I saw a movie last night. They had breakfast an hour ago. We went to school yesterday. He got up late last weekend. She gave her mother a beautiful picture for Christmas.

Читать еще:  Уроки javascript с нуля

Если вы нашли ошибку или неработающую ссылку, пожалуйста, сообщите нам – сделайте свой вклад в развитие проекта.

Неправильные глаголы английского языка. Скачать таблицу. Упражнения

Сегодня поговорим о неправильных глаголах в английском языке. Информации в статье представлено много и она весьма разнопланова – от теории до упражнений на неправильные глаголы – поэтому Вы можете сразу перейти в интересующий Вас раздел.

Упражнения на отработку неправильных глаголов в английском.

Неправильные глаголы – что это?

Все глаголы, будь то правильные или неправильные, имеют в английском языке пять базовых форм [часто называемых основными формами]. Эти формы таковы:

  1. инфинитив (infinitive — INF),
  2. форма настоящего простого времени (Present Simple form — V),
  3. форма простого прошедшего времени (Past Simple form — V2),
  4. причастие прошедшего времени (Past Participle – V3)
  5. причастие настоящего времени (Present Participle — Ving).

Ознакомьтесь с таблицей:

Infinitive

Present Simple

Past (v2)

Past Participle (v3)

Present Participle

Как видно из таблицы, форма Present Simple совпадает с инфинитивом или имеет окончание — (e) s в третьем лице единственного числа. Есть несколько исключений (be и have). Есть определенные правила прибавления окончания — (e) s. Но суть в том, что данная форма образуется по правилу, а потому не вызывает сложностей у учащихся.

Аналогично обстоит ситуация с формой Present Participle. Она всегда образуется путем добавления окончания -ing. Здесь тоже есть особенности написания окончания -ing. Но общее правило понятно: добавили –ing – получили Present Participle.

Теперь обратим внимание на формы Past (v2) и Past Participle (v3). Некоторые глаголы образуют эти формы по правилу. Для их образования нужно добавить –ed. Такие глаголы называются правильными и также не вызывают затруднений при образовании второй (V2) и третьей (V3) формы.

Оставшаяся группа глаголов образует Past (v2) и Past Participle (v3) не по правилу. Как вы уже догадались, такие глаголы называются неправильными. Логики в их образовании нет, а потому неправильные глаголы нужно заучить наизусть.

Плохая новость: в английском языке более 600 неправильных глаголов – а точнее 638!

Хорошая новость: в повседневном использовании вам понадобиться 150 – 200 неправильных глаголов, что значительно упрощает задачу.

Таблица неправильных глаголов.

Чтобы не перегружать и без того длинную статью, предлагаю вам скачать нужный вам материал архивом. Вам доступно следующее:

  • Скачать таблицу неправильных глаголов с переводом.

(Около 300 неправильных глаголов)

  • Скачать таблицу неправильных глаголов с транскрипцией.

(Более 100 неправильных глаголов)

  • Скачать таблицу неправильных глаголов с транскрипцией и переводом.

(Основные неправильные глаголы английского языка.)

  • Таблица неправильных глаголов для детей

(37 самых распространенных неправильных глаголов).

Неправильные глаголы в английском языке – упражнения.

Теперь переходим к отработке неправильных глаголов. Я предлагаю вам выполнить следующие упражнения на запоминания неправильных глаголов. Упражнения разбиты на группы – для 3, 4 и 5 классов. В первой группе представлены самые простые упражнения, а во второй и третьей – упражнения посложнее. Ввиду того, что программы могут различаться, ищите подходящие вашему уровню упражнения. Класс может не соответствовать.

Упражнения на неправильные глаголы 3 класс.

Здесь мы будем отрабатывать только 2 форму неправильных глаголов.

Упражнение 1. Запишите следующие формы в определенную колонку таблицы.

Went, sing, was, get, take, sit, swam, ran, write, flew

Урок английского языка «Magic moments! Irregular verbs» (Волшебные моменты. Неправильные глаголы)

Цель урока: формирование коммуникативной компетенции учащихся.

Задачи:

  • Учебный аспект:
    • способствование формирования у учащихся лексико-грамматических навыков и умений;
    • формировать умение диалогической речи;
    • познакомить с образованием превосходной степени прилагательных.
  • Воспитательный аспект:
    • воспитывать умение работать в парах;
    • воспитывать уважительное отношение детей к взглядам и мнениям друг друга.
  • Развивающий аспект:
    • развивать мышление, память, внимание;
    • развивать познавательный интерес и активность учащихся.

1. Оргмомент

– Goodmorning! I’m glad to see you
– How are you?
– How did you spend your weekends?
– What was your best time?
– Did you have some magic moments?

2. Фонетическая разминка

– Look at the blackboard and read the sentence as quickly as you can.

Little Mike rode a bike like his brother Tike.

3. Актуализация знаний

– Find the verb from the statement.
– “rode”
– What can you say about this verb?
– It is irregular verb “ride”
– Yes, you are right. What irregular verbs did we learn?
– have-had, go-went…
– Well done! And what was the theme of our lesson today?
– Irregular verbs
– Yes, today we will learn new irregular verbs and we will speak about our magic moments.

4. Работа по карточкам с неправильными глаголами

Students are divided into 2 groups, teacher gives them cards with irregular verbs and the task is making a pair with these verbs.

Be – was, were
Have – had
Go – went
See – saw
Meet – met
Ride – rode
Come – came
Say – said
Wake up – woke up
Make – made
Do – did
Eat – ate
Write – wrote
Draw – drew
Sing – sang

5. Проверка домашнего задания

– Work in pairs. Ask and answer as an example.

6. Введение новых неправильных глаголов

– Open your books and do exercise №1, р110
– Look at the blackboard and check your answers.
– Let’s read and translate, then write them in your copybooks.

Drink – drank
Leave – left
Buy – bought
Give – gave

7. Физминутка

Hands up, hands down
Hands on hips, sit down
Bent left to the side
Bent left, bent right
1, 2, 3 hop 1, 2, 3 stop!
Stand still

8. Работа с новой лексикой

Let’s do №2, р110 one after another.
Question – Answer
Ex: – What did Paco do yesterday?
– He bought a jacket.

9. Чтение текста «The Best Day of the year»

– What is the text about? What do you think? Look at the title.
– Work in pairs. Read the text and put the paragraphs in the correct order.
– Let’s read and check your answers.
– Now answer my questions:
– Where did Paco go with Larry?
– What did they do there?
– What were the best rides for them?
– Was it special day?

– Excellent! You will write about your magic moments or about the best day of the year at home.

10. Подведение итогов

– What about did we speak today?
– Did you know something new?
– Your homework: №6, p111 write about your best day of the year.
– Thank you for the lesson. I’m very pleased with your work. Goodbye!

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector